咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局363/363
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 曾兆辉沙场施工涵洞堵塞湖水上涨
来 信 人: 吴成平 来信日期: 2019-05-22 信件编号: 201905220951366261
来信内容: 沙场施工涵洞堵塞湖水上涨,至使原新春村7组多家土地被淹,给生产生活带来不便,已有人上报社区,无人答复,只有上报政府望得以帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2019-05-24

处理状态:处理完

答复内容: 吴成平网友:
您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
经调查,该处涵管位于罗金坪社区七组龙爪子人工湖下段,是原川惠公司埋设的水泥涵管,涵管全长约500米,属原龙爪子排水口,所反映问题地点、位置不在曾照辉沙场范围内。因该处涵管长时间无人管理,导致淤泥杂草堵塞,造成水位上升,淹没部分村民土地情况属实。
  为解决涵管堵塞问题,我局已现场制定施工方案,并协调附近施工单位,组织人员、机械采取临时围堰的方式将人工湖与涵管口隔离,水泵抽干涵管口处积水后对涵管内进行疏通作业,目前涵管内堵塞已经疏通,在此基础之上对涵管口面积进行扩大,做好安全防护措施,防止涵管再次堵塞。

                         澳门大发888真人水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: