咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局363/363
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

监督投诉

来信情况:
信件主题: 农商银行外墙安装巨型广告牌播放音乐扰民
来 信 人: 胡先生 来信日期: 2019-06-21 信件编号: 201906210921138500
来信内容:

县农商银行在其外墙安装巨型广告牌,早8点至晚8点不间断播放音乐及画面,影响隔壁农行家属楼及周边自建房居民生活,河滨大道并非商业化街道,先不论其安装巨型广告牌是否违反建筑规定,农商银行此举毫不考虑周边居民生活起居,反复不间断播放音乐,甚至发生故障时在夜间2点播放,对需要安静环境的工作者、学生造成极大影响。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县农商行

处理时间:2019-06-24

处理状态:处理完

答复内容: 胡先生:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将处理情况反馈如下:
首先感谢您的来信,为您带来的不便深感歉意。我行外设广告屏由专业公司进行设计,该项目建设已报管理部门备案。目前,该项目尚未交付验收,处于调试阶段,当晚出现故障后,我行人员立即联系厂家进行了处理。
我行设备验收使用后,将严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治条例》等相关规定规范使用。


澳门大发888真人农商银行
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: