咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室654/654
  • 02县住建局362/362
  • 03县教体局182/182
  • 04县交通局114/114
  • 05县公安局103/103
  • 06县卫计局89/89
  • 07县交警大队88/88
  • 08县人社局88/88
  • 09城关镇71/71
  • 010县水利局70/70

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于西窑一期路况问题
来 信 人: 李成成 来信日期: 2019-10-24 信件编号: 201910241029381609
来信内容:

各位政府领导好!我是西窑一期安置房住户,最近连续下了快十天的雨,从罗金平大桥头到西窑一期这段路已经塌方好几次了,严重影响学生上学出行,为避免再次发生这样的事情,望政府领导能够考虑重新修改一条路线,或者加强防止塌方措施,而且这里人口多学生多,也没有公交车,给这里的出行带来了很多不便,希望政府能调整一下公交路线

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2019-10-29

处理状态:处理完

答复内容: 李成成网友:
您好,您的来信已由县政府办转至我局办理,现将有关办理情况回复如下:
澳门大发888赌城公交自运营以来,规范经营,服务城乡,极大的方便了县城周边群众出行,受到了广大群众的热烈欢迎。目前随着澳门大发888赌城城市骨架的逐步扩展和各个移民安置小区的形成,群众公共交通出行问题逐渐凸显。针对该情况,下一步,一是按照澳门大发888真人县城总体规划(2018-2035)的重新调整范围并结合公交运营实际科学合理调整公交运营线路,陆续增加公交覆盖网点,使更多的群众享受到公共交通带来的优越性。二是对公交暂时无法覆盖的区域,加大出租运力投放,有效补充解决公交运力不足的问题,满足群众出行需要。

澳门大发888真人交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: