县人大常委会副主任、党组副书记

吴遵海

我的分工

协助主任负责县人大常委会日常工作,分管办公室、财经工委工作。

领导简介

吴遵海,男,汉族,1962年10月出生,陕西岚皋人,中央党校大学学历,1982年12月参加工作,1984年7月加入中国共产党,现任澳门大发888真人人大常委会党组副书记、副主任。历任澳门大发888真人汉河乡党委副书记、乡长、金淌乡党委书记、麦溪乡党委书记、四季乡党委书记,澳门大发888真人计生局党组书记、局长,澳门大发888真人城关镇党委书记、人大主席,澳门大发888真人水利局党委副书记、局长,澳门大发888真人人大常委会副主任,2016年12月任澳门大发888真人人大常委会党组副书记、副主任。